火车网

抖音里怎么加微信啊

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

演示品牌型号:华为p40pro,iPhone12Pro;系统:emui10.1,ios14;软件:抖音14.5.0,微信8.0。

1、打开抖音,找到想添加好友的页面。

2、主页上面一般会留个人微信,然后点击【复制】。

3、在回到微信,选择右上角“+”号“添加朋友”在搜索框粘贴、添加就可以了。

标签: 怎么
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!