演示品牌型号:华为p40pro,iPhone12,小米11;系统:emui11,ios14,MIUI12.5;软件:高德地图10.80。
1、标准女中音就是高德地图的默认语音包,在语音设置里可以更换。
2、点击高德地图页面底部的“我的”点击设置,点击语音设置选项。
3、点击语音包,设置标准女中音就可以了。
上一篇:中继器怎么设置连接 可以这样连接WIFI
下一篇:工行etc要收年费吗
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!