火车网

怎么用oppo手机截屏

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

生活中很多人使用oppo手机,可有的人对oppo手机的一些功能不是很了解,下面快来一起看一看oppo手机怎么截屏吧。

方法一:找到oppo手机的“电源键”。

找到oppo手机的“音量-键”。

同时按“电源键”和“音量-键”即可截屏。

方法二:用三根手指轻滑屏幕即可截图。

标签: 怎么 oppo 手机
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!