火车网

小米手机监控流量怎么设置 小米手机流量监控设置方法

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、小米手机MIUI系统设置开启关闭每日流量校正的方法:

2、进入MIUI的“安全中心”——“网络助手”,在“网络助手”界面点击右上方的齿轮图标,再点“校正流量数据”——“关闭自动校准”即可。

3、流量自动校准功能是手机系统内置的流量管理体系自动校准套餐剩余流量的一个途径,并且根据套餐剩余流量情况提示用户剩余流量信息,避免超出造成不必要的损失,流量校准主要利用内置系统的运营商查询流量短信,自动发送给运营商流量查询短信,然后获取剩余流量情况。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!