火车网

qq怎么解绑手机号码绑定

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

产品型号:iPhone11

系统版本:iOS14.2

软件版本:QQ8.4.17

目前的QQ版本已经无法直接解绑手机号码了,只能更换手机号绑定,更换手机号绑定操作如下。

1、首先打开QQ,点击左上角的头像按钮。

2、点击左下角的设置按钮,进入设置界面。

3、点击手机号码,进入界面点击更换。

4、点击去更换,输入新的手机号码,点击下一步。

5、输入验证码,点击提交即可。

总结:

目前的QQ版本已经无法直接解绑手机号码了,只能更换手机号绑定,更换手机号绑定操作如下。

1、首先打开QQ,点击左上角的头像按钮。

2、点击左下角的设置按钮,进入设置界面。

3、点击手机号码,进入界面点击更换。

4、点击去更换,输入新的手机号码,点击下一步。

5、输入验证码,点击提交即可。

标签: qq 怎么 手机 号码
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!