火车网

手机微博怎么一键清空全部消息

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

微博上面的私信消息,还有未关注人的私信消息,所有群聊消息怎么一键全部清空?下面,小8分享下手机微博怎么一键清空全部消息?

首先打开手机微博,点开消息页面,在页面右上角有个设置按钮,

打开设置按钮,会弹出一个选择框,选择消息设置,

打开消息设置页面,在页面里可以看到有个管理聊天记录,

然后转到管理聊天记录页面,点击页面中间的清空全部消息,

然后在页面下方弹出的提醒里,点击清空,

然后页面就会显示已清空,这样全部消息就一键清空啦,

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!