火车网

抖音怎么删除自己视频 抖音删除自己视频的步骤介绍

生活更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、首先打开抖音app,点击右下角“我”,进入自己的个人中心。

2、进入个人中心之后,就会看见自己的拍摄的抖音作品,点开自己想要删除的抖音作品,进入该作品页面。

3、该作品右下方会有白色的三个点“ ... ”,点击打开,便会出现诸多选项供你选择,删除便在这里面,你就可以对自己的作品进行删除了。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!