火车网

支付宝保险自动扣费怎么关闭

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

支付宝保险自动扣费需要进入保险详情中关闭。下面以关闭相互宝保险为例说明具体的关闭方法:

1、打开支付宝手机版APP,点击主页上方功能列表中的【蚂蚁保险】选项。

2、在蚂蚁保险页面中,点击【相互宝】选项,在个人头像下方点击保障金。

3、在保障金页面点击右侧的【放弃保障】,点击【退出】再输入支付密码即可退出相互宝保险。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!