火车网

一加手机微信分身怎么弄

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

适用:一加8pro,h2os11.0,微信8.0。

1、在应用界面中,点击进入“设置”应用;

2、找到微信,点击进入,打开应用双开选项;

3、在应用双开界面,将微信选项后方的开关开启;

4、回到应用界面,可以看到应用中有两个微信图标,这样就可以微信分身了。

标签: 手机 分身 怎么
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!