火车网

苹果12支持nfc功能吗

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

iPhone12采用直面边框设计,拥有黑色、白色、红色、绿色、蓝色五种颜色,那苹果12支持nfc功能吗,让我们一起来看看~

苹果12支持nfc功能吗1、打开苹果12设置。

2、在设置中找到钱包与ApplePay。

3、点击开启按两下主屏幕按钮开关。

4、点击添加卡片添加上想要的银行卡即可。

注:本文以iphone12手机为例,适用于iOS14.1系统。

本文以iphone12为例适用于iOS14.1系统

标签: 苹果 支持 nfc 功能
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!