1、打开微信,切换到【通讯录】。
2、找到我们想要屏蔽消息的好友,点击进入。
3、点击下方【发消息】按钮。
4、点击右上图标按钮。
5、【消息免打扰】默认是灰色的。
6、我们点击打开后变绿色,下次好友发消息就会显示了。
上一篇:我没京东白条能开通金条吗
下一篇:打麻将的实用技巧有哪些 主要有五点技巧
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!