火车网

vivo怎么把数据转移到苹果

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

vivo手机想把数据转移到苹果手机里面,可以在两个手机上分别下载换机助手,这样就可以直接将vivo手机的数据转移到苹果手机上。

第一步:在两个手机上都下载"换机助手”;

第二步:打开两个手机的蓝牙;

第三步:vivo手机点击“旧机发送”;接着点击“另一个手机是苹果”;苹果手机点击“新机接受”;

第四步:两个手机蓝牙相连,配对成功;

第五步:选择所要转移的数据,进行转移即可。

以上便是针对该问题所整理出来的具体操作步骤,希望可以帮助到需要的朋友。

本文章基于vivox30&&Phone11品牌、FuntouchOS7.7.2&&iOS13.6系统、换机助手v1.413版本撰写的。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!