火车网

微信转账怎么操作

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

转账是指微信朋友间使用零钱或者银行卡付款到对方零钱,并不是直接付款到对方银行卡。转账后收款方未收到钱,请按以下步骤操作:1、转账后,收款方在与付款方好友的微信对话框里会收到一条对方发来的橙色小框转账消息,收款方需要点击消息确认收钱;2、收钱后资金会到零钱,请进入“钱包”=》“零钱”查看资金;3、若想将零钱里的资金转到银行卡,可进行提现。当天提现,第二天23:59分前到账,不受节假日影响,请耐心等待资金的入账。

标签: 转账 怎么 操作
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!