火车网

OPPO A59m桌面天气怎么恢复 手机桌面天气被删除怎么恢复

生活更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、首先打开OPPO R9手机,在手机桌面空白处两指同时向中间滑动,调出桌面编辑菜单,然后选择”桌面插件“选项进入。

2、进入以后,找到”中华万年历“一项,点击进入。

3、进入以后选择规格。

4、然后在桌面上选择放置的位置。

5、放置到桌面上以后,这样就可以在桌面上看到天气预报了。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!