火车网

红米手机如何清理内存 一起来看看下面的经验

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、点击手机设置,点击“存储空间”可以看到手机内存的使用情况。

2、点击最下面的“垃圾清理”,系统会自动扫描垃圾。

3、点击“清理选中垃圾”,即可释放部分内存。

4、点击下方“手机瘦身”,可以卸载不常用应用和清理不重要文件。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!