火车网

微信怎么发聊天记录 微信发聊天记录的方法

生活更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、打开【微信】,进入聊天记录页面,然后长按要转发的聊天记录,接着在弹出的子菜单中点击【转发】,再选择要分享的好友,点击【发送】即可;

2、也可以点击子菜单中的【多选】,选择多条聊天记录,再点击【转发】图标,选择转发形式,完成转发操作即可。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!