1、首先用安卓手机将抖音的歌曲下载下来,之后通过微信发送到iPhone,点击播放页面右上角的三个点图标,选择“用其他应用打开”,选择“存储到“文件””,把铃声保存到“iCloud云盘”。
2、打开iPhone的库乐队APP,选择“iCloud云盘”,选择“创建文稿”,选择“录音机”,点击“+”就可以把音乐导入进来,在点击“用作”就可以把音乐当做铃声了。
上一篇:鬼谷八荒怎么改名
下一篇:用什么网名比较好? 适合男生用的网名取名技巧
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!