火车网

微信怎么关闭语音通话功能

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

使用微信的时候,想知道怎么关闭语音通话功能,下面来介绍一下方法

第一步打开微信,进去我的界面,点击设置

第二步进去微信设置之后,选择新消息提醒

第三步进去新消息提醒界面之后,然后点击关闭接收语音和视频通话邀请通知

第四步弹出框之后,然后点击确认关闭

第五步点击关闭之后,就关闭微信语音通话功能了,根据需要使用

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!