火车网

手机应用双开如何使用

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

如今的手机大都有应用双开的功能,那么手机应用双开该如何使用呢下面就介绍详细的步骤。

解锁手机,打开手机的“安全中心”。

下拉找到实用工具中的“应用双开”。

点击进入,选择要双开的软件。

这里以qq为例,点击右方的按钮启用双开。

返回桌面,qq已经添加到桌面,图标左下角会和原来的应用区分。

点击软件进入,已经和原来的软件区分开来了。

总结:1、解锁手机,打开手机的“安全中心”。

2、下拉找到实用工具中的“应用双开”。

3、点击进入,选择要双开的软件。

4、这里以qq为例,点击右方的按钮启用双开。

5、返回桌面,qq已经添加到桌面,图标左下角会和原来的应用区分。

6、点击软件进入,已经和原来的软件区分开来了。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!