火车网

微信支付怎么设置面容解锁

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

进入微信支付界面,需要使用面容解锁才可以进入,这个功能先去设置,然后即可使用。那么,微信支付怎么设置面容解锁。

在微信里面选择我。

选择打开微信支付选项。

在打开的界面点击钱包选项。

选择打开安全保障。

点击打开安全锁,打开之后就可以设置。

在这里选择点击面容解锁。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!