火车网

华为手机相机如何开启拍摄参考线

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

手机拍照的时候,利用参考线,可以很好的构图,让拍出的照片更美。那么怎样设置参考线呢,下面跟大家介绍一下。

打开手机【相机】。

在相机界面,手指从手机屏幕中间由右往左滑动。切换到设置界面。

在设置界面找到【参考线】。

点击【参考线】。

有4个选项可以选择,我们点击选择【九宫格】。

设置完成,我们再次用相机拍照的时候,就会显示参考线。按照参考线来构图拍照,照片更好看哦,大家可以试试。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!