火车网

手机如何设置放大功能

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

本文给大家分享把手机放大功能开启的方法,希望本文可以帮到有需要的朋友们。

打开手机,在手机桌面上,点一下设置图标。

打开手机设置界面。在这界面中,我再点更多设置这项。

即时就转到更多设置的设置界面。把屏幕拉到底部,我再找到并且点一下:无障碍

点一下无障碍,再跳到其设置界面,在显示这组中,我看到:放大功能

放大功能,当前状态是关闭状态;手指轻点一下放大功能这里,即跳到放大功能的设置界面中。

在这里放大功能有两种设置方式。点一下其中一种,比如,第一种:点按屏幕三次进行放大。

手指点一下开关,即可把放大功能开启,手指点三次屏幕,就能把当前文字放大。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!