火车网

微信上的图片怎么保存到图库

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

想把微信里的图片和图库里的图片放到一起,方便找也方便编辑,但却找不到直接转过去的途径。我们用这张图做讲解。

首先微信里打开发来图片的朋友的对话框。

选择你要操作的图点击放大图片。

按住放大的图片几秒钟,就会出现一个菜单。

点击菜单中的保存到手机选项。

接下来我们找一找刚才保存的图片。返回主菜单点击打开图库。

点击本地选项。

点击微信选项,刚才保存的图片就找到了。

标签: 图片 怎么 保存
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!