火车网

手机分身微信怎么弄

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

以iPhone11,IOS13系统为例,手机微信分身的设置方法大致分为五个步骤,具体如下所示:

1、首先打开苹果手机,然后在浏览器上下载并安装“微信分身版”。

2、接着打开手机设置,点击“通用”进入。

3、进入后,找到“设备管理”,点击进入。

4、之后再点击“设置齿轮”这个图标进入。

5、最后点击信任即可正常登录第二个微信。

以华为p40,EMUI10系统为例,手机设置微信分身的方法大致分为四个步骤,具体操作如下所示:

1、首先打开手机,然后点击打开手机主界面的“设置”。

2、进入设置页面后,下拉屏幕,找到“应用分身”,点击进入。

3、接着可以看到当前微信显示“未分身”,点击右边的开关按钮,手机系统会自动创建应用分身。

4、最后待开关按钮打开并变亮,微信分身即为创建成功。

标签: 手机 分身 怎么
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!