火车网

OPPO手机如何调高分辨率

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

OPPO手机如何调高分辨率?

1、在手机设置菜单中点击【显示与亮度】。

2、点击【更多】选项。

3、点击【屏幕分辨率】。

4、选择高分辨率的【QHD+】即可。

总结1、在手机设置菜单中点击【显示与亮度】。

2、点击【更多】选项。

3、点击【屏幕分辨率】。

4、选择高分辨率的【QHD+】即可。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!