火车网

红米手机如何设置定时关机

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

现在很多小伙伴们都离不开手机,连睡觉前都要玩玩手机,为了保证有足够的睡眠,我们最好给我们手机设置定时关机,这样就保证按时睡觉。下面就让我用红米手机来跟大家一起来了解。

点击手机桌面的“设置”。

在“设置”的界面,看到“电池与性能”,点击一下。

看到“定时开关机”,点击进入。

在“定时关机”后面的滚动条向右滑动,使其开启。

设置关机的时间,比如设置23:40。

默认是每天重复,在这行点击一下,可看到很多选项,比如仅一次,法定工作日等等,这里还是选择每天,接着点击右上角的“√"图标,即是保存此设置,这样就设置完成。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!