火车网

如何彻底删除手机微信聊天记录

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

手机是现在必不可少的通讯工具,在使用过程中会遇到很多问题。本次给大家介绍手机回收站清空了怎么恢复,快来看看吧。

方法一:卸载微信,首先长按微信。

将微信拖至上方,卸载即可。

方法二:打开“备份和重置”。

点击“清除所有数据(恢复出厂设置)”。

选择“全部手机数据”即可。

方法三:打开微信,点击“设置”。

选择“通用”。

打开“微信存储空间”。

选择“管理微信存储空间”。

点击“管理当前微信账号聊天数据”。

勾选数据,点击“删除”即可。

方法四:打开手机应用市场搜索“卓师兄”。

在首页中点击“删除微信聊天记录”即可。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!