火车网

苹果手机如何连接wifi网络

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

大家好,我们在使用苹果手机时,对于新用户不知道怎么连接wifi网络,那我们该如何连接呢?现在就由我来教大家吧!

首先,我们在苹果手机桌面上找到并点击设置图标

接下来,我们点击【无线局域网】

这时我们就可以看到自己手机能搜索到的多个WiFi,选择自己知道密码的WiFi

我们输入密码后,点击右上角的【加入】

这下,我们的苹果手机就成功连上WiFi网络啦!

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!