火车网

红米绑定账号怎么清除

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

小米手机、红米手机清除(解除)绑定账号

首先在桌面找到“我的小米”应用图标:

进入“我的小米”应用之后往下滑,一直滑动到屏幕底部:

滑动到地址之后你就会看到有”安全设置“这一项,点击它进入:

进入”安全设置“之后点击”账号与授权“选项:

进去之后你就看到手机上所有已经绑定的账号,点击你想要解除绑定的账号:

然后在屏幕底部有一个白色背景红色字体的按钮叫”解除绑定“,点击它:

点击”解除绑定“按钮之后会弹出一个确认解除绑定的对话框,点击确定按钮即可解除绑定:

标签: 账号 怎么 清除
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!