抖音隐藏粉丝步骤
打开抖音app,点击app右下角“我”一栏,进入到抖音的个人中心
在“我”一栏可以看见自己粉丝的数量,点击粉丝,进入粉丝列表。
进入粉丝列表后点击自己的需要隐藏的粉丝,进入他的主页;点击该粉丝主页右上角的三个点“...”,即可对之进行操作,隐藏就在该页面,甚至可以对之进行举报,拉黑。
上一篇:观致5几毛一公里
下一篇:抖音不显示一起看视频怎么回事
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!