火车网

华为荣耀手机怎么共享手机网络

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

华为荣耀手机怎么共享手机网络?一起来看看共享手机网络的教程吧!

方法一:蓝牙共享网络点击进入手机桌面上的“设置”

点击进入“设置”界面的“更多”选项

点击“更多”界面中的“移动网络共享”

将其中的“蓝牙共享网络”打开

返回到“设置”中,点选“蓝牙”选项

先将“蓝牙”打开,点击下方“可用设备”中的其他手机进行配对,在弹出的蓝牙配对请求框中点击选择“配对”即可

方法二便捷式WLAN热点点击进入手机桌面上的“设置”

点击进入“设置”界面的“更多”选项

点击“更多”界面中的“移动网络共享”

点击选择“便捷式WLAN热点”,并将其中的“便捷式WLAN热点”打开

点击“便捷式WLAN热点设置”界面“热点”下方的选项可以进行热点名称及密码等其他管理的设置

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!