火车网

华为手机怎么删除软件安装记录

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

使用华为手机的时候,想知道怎么删除软件安装记录,下面来介绍一下方法

第一步打开华为手机,点击桌面的应用市场

第二步进去华为手机应用市场之后,点击已购项目

第三步进去已购项目之后,点击删除

第四步选择要删除的软件安装记录,点击删除

第五步弹出框之后,点击删除,就删除华为手机软件安装记录了

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!