火车网

如何设置微信朋友圈查看期限

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

现在微信朋友圈都流行,查看范围了,有的设置成近三天可查看,有的是近半年可查看,那这些怎么设置呢?

打开微信。

点击‘设置’。

进入设置界面,找见隐私。

进入隐私界面。

找见‘允许朋友查看朋友圈的范围’。

这个弹出的界面,会有查看期限。

从这个三个期限里选择即可。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!