火车网

苹果手机的缩放功能怎么关闭

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

苹果手机的缩放功能怎么关闭?点击“设置”,点击“辅助功能”,点击“缩放”,将“缩放”后面的开关按钮关闭。

第一步:解锁手机,点击“设置”。

第二步:点击“辅助功能”。

第三步:再点击“缩放”。

第四步:将“缩放”后面的开关按钮关闭即可。

总结:1、点击“设置”。

2、点击“辅助功能”。

3、点击“缩放”。

4、将“缩放”后面的开关按钮关闭。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!