火车网

微信收款关联两个手机 收款的时候怎么设置成同时播报呢

生活更新时间:2023-03-20 03:06:23

如果想让两个手机同时收到收款播报,可以参考以下操作。具体操作如下:

1、首先点击微信钱包中的收付款。

2、然后点击二维码收款。

3、接着点击收款小账本。

4、然后点击添加店员收款通知。

5、接着点击立即添加。

6、然后拿出另外一台手机扫描一下屏幕中的二维码。

7、接着点击接送邀请。

8、通过以上操作,两台手机都能够收到微信收款语音播报了。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!