火车网

支付宝亲情卡的使用方法

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

支付宝亲情卡的使用方法,不知道的请看过来,希望此经验对你有所帮助,欢迎观看,步骤如下!

首先打开支付宝。

接着在支付宝我的界面点击余额。

接着在余额界面点击亲情卡。

接着点击赠送亲情卡。

最后输入赠送人的手机号,点击赠送,赠送之后我们在购物或者其他消费就可以直接使用亲情卡支付。

总结1、首先打开支付宝。

2、接着在支付宝我的界面点击余额。

3、接着在余额界面点击亲情卡。

4、接着点击赠送亲情卡。

5、最后输入赠送人的手机号,点击赠送,赠送之后我们在购物或者其他消费就可以直接使用亲情卡支付。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!