华为呼叫转移怎么设置呢?有需要了解的朋友看下面的具体教程。
首先打开手机的电话图标。
进入到电话页面,点击右上角的…。
接下来点击列表中的设置。
进入到设置页面后,点击呼叫转移。
在呼叫转移页面,点击设置无条件呼叫转移/遇忙呼叫转移。
设置转移的手机号码,点击√,即可设置成功。
上一篇:富家宝是什么电视剧中的角色 什么时候播出的呢
下一篇:桂圆莲子大枣粥步骤 怎么做桂圆莲子大枣粥
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!