1、在手机“设置”中找到“控制中心”进入,点击“自定控制”。
2、然后在“更多控制”里面找到“屏幕录制”, 点击屏幕录制前绿色“+”添加。
3、手指在屏幕的左侧顶部下滑,点击“小圆钮”即可以进行录制屏幕。
上一篇:没有登记结婚怎么起诉离婚
下一篇:板栗做法小窍门 栗子粥的做法
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!