火车网

抖音怎么播放视频直播 抖音短视频怎么开启视频直播

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、打开手机桌面抖音APP。

2、点击右上角的两个点图标,左上角弹出直播选项。

3、点击“热门直播”并进入。

4、点击进入任意直播间即可观看直播。

5、上下滑动可以切换直播。

6、打开手机【抖音短视频】。

7、点击抖音主界面中间的【+】加号功能。

8、切换到【开直播】功能。

9、等待软件加载资源成功。

10、点击【开始视频直播】按扭即可在抖音中开启视频直播功能。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!