华为nova8怎么关闭HD呢?下面介绍一下具体的步骤。
打开华为手机,点击“设置”。
进入设置,点击“移动网络”。
进入移动网络,点击“移动数据”。
进入移动数据,将“volte高清通话”滑块关闭,HD标识就消失了。
上一篇:电影院拍照片犯法吗
下一篇:二手车外地牌照过户本地怎么办理
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!