火车网

vivox27人脸识别怎么设置

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

vivox27手机设置人脸识别的方法,可以点击设置-指纹、面部密码-进行面部信息添加即可。具体可以通过以下步骤操作来实现:

在手机桌面上,点击设置图标进入。

进入手机设置列表菜单,点击指纹、面部密码选项进入。

在指纹、面部密码界面,点击面部选项进入。

在面部设置界面,把解锁开关打开。

在弹出输入密码对话框,输入手机锁屏密码进入。

最后完成面部信息录入即可。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!