有时看到好的表情很自然的就收藏,但手机又卡的受不了,只好找方法删除
打开手机微信,选择任意一个朋友或群,打开聊天页面
打开聊天界面后,选择右下角的笑脸图标
打开半屏表情框后,选择右下角的设置图标
在打开的我的表情页面,选择首行添加的单个表情
打开我添加的表情页面,点击右上角的整理
勾选需要删除的表情缩略图,然后点击右下角的删除就可以了
上一篇:被毒虫咬了怎么办 五种毒虫治疗方法推荐
下一篇:紫色花语 紫色花语是什么
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!