1、检查手机是否设置为静音,苹果手机的静音键在手机左边,仔细检查。
2、先看看自己的未接电话,进入手机后在通话记录可以看到自己的未接电话,看看自己漏接了哪些重要电话,先打回去。
3、可能手机开启勿扰模式,我们进入到手机设置这里。取消这个模式需要在手机设置或者控制中心进行取消。
上一篇:如何确认非婚生子女的身份
下一篇:寿司里的酸萝卜是怎么做的 寿司里面的那个黄色的酸萝卜是怎么做的
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!