火车网

怎样用微信发照片 操作步骤

生活更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、在手机上找到图库,手机拍摄的照片都存放在图库里;

2、打开图库里的相册,显示出所有拍摄的照片;

3、选中其中一张要发送给微信好友的照片;

4、点下面的分享按钮,打开分享菜单;

5、向下翻页,找到发送给朋友;

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!