火车网

微信怎么统一回复朋友圈 你知道吗

生活更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、打开手机微信-朋友圈,找到要统一回复评论的朋友圈信息,点击右侧的小图标。

2、点击“评论”。

3、输入统一回复的文字,文字里最好带上“统一回复”的字样,点击“发送”。

4、发送后,所有能看到该条朋友圈的好友都可以看到这条统一回复。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!