火车网

华为手机如何查看手机的信号强度

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

主要给小伙伴介绍华为手机如何查看手机的信号强度。

进入手机,然后我们选择设置图标进入。

此时我们进入设置界面后,点击下方关于手机的选项。

此时我们在关于手机界面,点击状态信息。

当我们点击后,选择网络的选项。

进入网络界面,在信号强度后方,即可查看当前SIM卡的信号强度。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!