1、首先打开手机,找到QQ软件,进入此软件,然后就是找到所要修改群里自己名字的QQ群。
2、选择并找到需要修改名字的QQ群,在QQ群聊天的界面,找到右上角三个横条的标志。
3、点击右上角小人头的标志,进入“群聊设置”的页面,下翻列表,找到“我的群昵称”。
4、点击“我的群昵称”进入,编辑群昵称,编辑好以后,点击右上角的“完成”就修改好了。
上一篇:电脑怎样设置打印机共享打印机 有什么方法
下一篇:经典的鲤鱼炖豆腐的做法
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!