火车网

手机应用权限怎么关闭

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

手机应用权限是否开启一直是受人为控制的,但是不少恶意软件可以通过系统漏洞开启一些私人权限,窃取个人信息,那么如何关闭手机应用权限呢?

打开手机的“设置”,进入手机设置界面。

找到“应用管理”,并点击进入应用管理界面。

点击“应用程序管理”,进入应用程序管理界面。

选择想要关闭权限的手机应用,并点击进入应用管理界面。

点击“权限管理”,进入权限管理界面。

选择想要关闭的应用权限,将其关闭即可。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!