火车网

华为手机复制的内容记录怎么删除

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

手机上复制的内容会保存在剪贴板,用不到可以打开剪贴板选择清空删除。那么,华为手机复制的内容记录怎么删除。

打开手机输入法然后点击四个小方块选项。

弹出的选项界面选择点击编辑。

打开编辑界面然后选择剪贴板。

然后点击齿轮状的选项。

弹出设置界面点击选择清空剪贴板。

然后在确认界面点击确定选项。

手机上面复制的内容记录就可以删除完成。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!