火车网

苹果屏幕变暗解决方法 苹果屏幕变暗解决方法介绍

生活更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、打开设置,选择通用。

2、找到“辅助功能”,启用“缩放”。

3、用三个手指在屏幕上快速点击三次,出现一个菜单。

4、拉动底部的滑动条,将屏幕缩放到正常大小。

5、点击“选取滤镜”。

6、选择“弱光”,此时屏幕变暗。

7、点击“空白处”退出菜单,点击左上角“辅助功能”。

8、下拉点击“辅助功能快捷键”。

9、选择“缩放”,快速按三次“home”键,屏幕变亮。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!